Водород объёмом 16,8л.(н.у)пропустили при нагревании над оксидом меди(2).Вычислитель?
Водород объёмом 16,8л.(н.у)пропустили при нагревании над оксидом меди(2).Вычислитель??ой массу образовавшейся меди.
Ответ(ы) на вопрос:
H2+CuO=Cu+H2O
n(H2) =16,8л:22,4моль/л=0,75моль
m(Cu) =63,5(молярная масса) *0,75моль=47,6г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы