Водяной пар массой 2кг находящийся при температуре 100 °с, конденсируется, и полученная вода охлаждается до 0°с. Какое кол-во теплоты выделиться при этом?д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=2кг                                         Q=cm(t1-t2)         1t=100                                        c воды =4200 дж/кг 2t=0                                             Q= 4200 x 2 x -100=840000дж/кг x градус Q=?  ВНИМАНИЕ! Ответ может быть не точным, просьба уточнить у кого нибудь решение!