Водяной построил кикимор в колонну по 3, При этом кикимора Дуся Осталась лишней. Тогда Водяной Построил кикимор В колонну по 4. И снова Дуся осталась лишней.В колонне по 5 кикимор Дуся снова стояла в стороне. Когда же и в колон...

Водяной построил кикимор в колонну по 3, При этом кикимора Дуся Осталась лишней. Тогда Водяной Построил кикимор В колонну по 4. И снова Дуся осталась лишней.В колонне по 5 кикимор Дуся снова стояла в стороне. Когда же и в колонне по 6 кикимора Дуся осталась лишней, водяной посулил ей болото вне очереди , после чего в колонне по 7 Дуся нашла себе место и никого лишнего не осталось. Какое наименьшее количество кикимор могло быть у водяного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число кикимор на 1 больше некоторого числа, кратного 4, 5 и 6 (т.е. кратного 60). Из чисел, кратных 60, надо выбрать наименьшее из тех, у которых следующее делится на 7 Перебираем: числа 61, 121, 181 и 241 не делятся на 7, а вот 301 уже делится.Ответ: 301 кикимора Упоротые у вас задачи...