Вокруг детской площадки прямоугольной формы нужно поставить забор.Длина площадки равна 20м,ширина 10м.найди длину забора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр площадки будет равен длине забора.
Р=а+б+а+б=20+10+20+10=60м
Гость
Длина забора - это, по сути, периметр прямоугольного участка. Периметр геометрической фигуры-сумма длин всех сторон. У нас - прямоугольник, т.е. 2 ширины и 2 длины, т.е.: 20*2+10*2=40+20=60 м. Это и будет ответ.