Волк бросился за зайцем,когда тот был на расстоянии 10 метров от него.Скорость зайца-хм/мин,скорость волка-у м/мин,причём волк бежит быстрее зайца.Запишите на математическом языке.а)скорость сближение волка и зайцаб)время,котор...

Волк бросился за зайцем,когда тот был на расстоянии 10 метров от него.Скорость зайца-хм/мин,скорость волка-у м/мин,причём волк бежит быстрее зайца.Запишите на математическом языке. а)скорость сближение волка и зайца б)время,которое потребуется волку,чтобы догнать зайца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) V сбл = y - x б) t =S/Vсбл     t=10/y-x