Волк-хищный зверь.Он похож на большую собаку.Тело его покрыто грубой шерстью.Ноги длинные.Он может быстро бегать.Пасть у него большая.Зубы острые.Зимой и летом волк ищет добычу.Ночью он иногда забегает в деревню.Он может унести...

Волк-хищный зверь.Он похож на большую собаку.Тело его покрыто грубой шерстью.Ноги длинные.Он может быстро бегать.Пасть у него большая.Зубы острые.Зимой и летом волк ищет добычу.Ночью он иногда забегает в деревню.Он может унести овцу,ягнёнка или другое домашнее животное.Выпиши из текста по два имени прилагательных в единственном и во множественном числе.Обозначь окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ед.ч  Хищный окончание ый большую окончание ую 2.мн.ч  длинные окончание ые острые оконочание ые