Волк начал погоню за зайцем, когда расстояние между ними было 390 метров. Скорость волкаа 8 метров в секунду, а зайца 5 метров в секунду. По ходу погони уставший волк отдыхал 6 секунд, а заяц продолжал убегать без остановки. И ...

Волк начал погоню за зайцем, когда расстояние между ними было 390 метров. Скорость волкаа 8 метров в секунду, а зайца 5 метров в секунду. По ходу погони уставший волк отдыхал 6 секунд, а заяц продолжал убегать без остановки. И все таки волк настиг зайца. Сколько времени длилась погоня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8м/с + 5м/с=13м/с390м. : 13м/с=30с.волк еще отдыхал 6 сек.   30с+6с=36сек. длилась погоня.