Волк погнался за ниф нифом, когда расстояние между ними было 64 м. скорость волка 12 м/с,а ниф нифа 10 м/с.успеет ли ниф ниф спрятаться от волка в домике нуф-нуфа если для этого ему нужно пробежать 300 метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет,так как свинине свойственно уставать,а дом слишком далеко
Гость
узнаем время, которое понадобиться ниф нифу, чтобы добежать до домика: 300:10=30 (с) волку нужно пробежать до домика путь равный 364м, узнаем время за которое он добежит до домика: 364:12 = 30  1/3, значит ниф ниф успеет спрятаться в домике.