"Волос длинный, ум короткий" - а какая связь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мужланская присказка. По этой логике все самые умные - лысые, но и на это состояние есть присказка "умные волосы покидают дурную голову. " =)
Гость
длинные волосы требуют большего ухода. а чем больше занимаешься волосами, тем меньше остается времени на воспитание ума
Гость
Это больше для мужчин подходит у женщин наоборот длинные волосы защита и мудрость...
Гость
Современем они друг друга заменят, главное чтоб вовремя и для пользы хозяину....