Волосепидист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселках навстречу друг другу.Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч,а мотоциклист-со скоростью 57км/ч.Через сколько часов они встретятся,если расстояние между поселками 2...

Волосепидист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселках навстречу друг другу.Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч,а мотоциклист-со скоростью 57км/ч.Через сколько часов они встретятся,если расстояние между поселками 288 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+57 = 72 км/ ч  скорость сближения  288:72= 4 часа Они встретятся через 4 часа