Воображаемая линия проходящая от северного полюса к южному через центр земного шара называется-.1)земной орбитой2)горизонтом3)земной осью4)экваторомСРОЧНО!!!!

Воображаемая линия проходящая от северного полюса к южному через центр земного шара называется-. 1)земной орбитой 2)горизонтом 3)земной осью 4)экватором СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 3) Земной осью - называется воображаемая линия проходящая от северного полюса к южному через центр земного шара
Гость
Это называется земная ось