Вопроc 1. Основные систематические группы рыб:особенности строения и представители. вопрос 2.Назовите известных вам общественных насекомых.Какую роль они играют в природе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные систематические группы рыб- это костные и хрящевые рыбы.Особенности строение хрящевых рыб-скелет является хрящевым,плавательный пузырь отсутствует,кожа покрыта слизистыми железами и палакоидной чешуей,размножение с помощью живорождения и откладывания яиц,типичный представитель-акула.Костные рыбы-скелет костный,два отдела мозга,есть плавательный пузырь,размножение с помощью откладывания икры,развитие непрямое с превращением,типичный представитель-окунь.