Вопрос 3 класса: В двух залах музея было 54 человека. Когда в первый зал пришли еще 9 человек, а во второй - 7 человек, то в залах людей стало поровну. Сколько человек было в каждом зале первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 54:2=27 по 27 человек стало в каждом зале 2) 27-9=18 человек было в первом 3) 27-7=20было во втором