Вопрос: 5 сложных придложений из сказки "Сказка о мертвой царевны и семи богатырях"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Царь с царицею простился, В путь-дорогу снарядился, И царица у окна Села ждать его одна. - сложносочиненное предложение  2. Только видит: вьется вьюга, Снег валится на поля, Вся белешенька земля. - бессоюзное сложное предложение  3. Год прошел как сон пустой, Царь женился на другой. - сложносочиненное предложение  4. Сват приехал, царь дал слово, А приданое готово: Семь торговых городов Да сто сорок теремов. - сложносочиненное  5. Вот Чернавка в лес пошла И в такую даль свела, Что царевна догадалась, И до смерти испугалась. - сложноподчиненное