Вопрос язычникам: как вы поклоняетесь языческим богам, если их культы уничтожаны,утеряны?
Ответ(ы) на вопрос:
а они по принципу: что нам стоит (НОВЫЙ) дом построить - нарисуем, будем жить! ))))
Только из ответов и комменов понял, что Вы про древних славян/русов. Позвольте Вас поправить. Славяне не были "язычниками". Это русское слово и сами себя так называть они по определению не могли. Язычниками или ЯзЫками наши предки называли племена не говорившие по-русски. Точно так же не могли они себя называть поганцами или поганочниками (pogan). Это тоже русское слово. Поганочниками наши предки называли уж совсем дикие племена употреблявшие ядовитые грибы для "общения с духами" И не поклонялись они никому. И соответственно культов никаких не было. Нету этого в ведической традиции. И не было никогда. И религии у славян/русов тоже не было. Была ВЕРА. Вера означает ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЗНАНИЕМ и ни к какой религии отношения не имеет. У "Июнь", в этом смысле, хороший ответ и коммент. Если Вас действительно эта тема интересует, могу порекомендовать удивительную книгу-анализ древнего русского сказа Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее. Уверен - подчерпнете много любопытного. А вот почему так сильно распространились эти, мягко сказать, заблуждения - это не случайно.
Как сказал классик "рукописи не горят"... уничтожить многовековую культуру невозможно по определению.
Тебе с таким вопросом нужно конкретно к этому чудику: http://otvet.mail.ru/mail/ferronimus/
Вы почитайте Ветхий Завет, язычество присутствовало всегда и заканчивалось одинаково- приходом очередного Новохудоносора, но при этом оставались те что творили всесозжения на высотах без оглядки. Тоже Вуду что по вашему!?
это не совсем то, что вы представляете.. . это как американцы думают, что у нас по улицам шастают медведи. . язычество славянское-это древняя наука о природе и взаимодействии с ней, представленная, как культ. . а все остальное-развлечения. . . христиане и мусульмане тоже поют, когда праздники. . . кстати.. . ведающих среди славянок гораздо больше, чем истинных христианок. . вернее.. . ведающие теперь крещеные.. . зачем им это нужно-видимо. . мода или ищут, как не напакостить себе..
не совсем так, сейчас существует много богов: телевизор, чревоугодие, деньги и т. д. и т. п.
А язычники правда поклоняются? я думала, что они осознают, что каждое явление природы - божественное и составляют единое целое, включая и нас с вами.