Вопрос действительно знающим: Объясните кто такие Евангелисты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плачевно, что даже верующие отвечают не точно. Евангелие - благая весть. Евангелистами называют тех, кто живет по Новому Завету и проповедует его миру.
Гость
Ева - жизнь, ангеле - посланник Бога. Евангелие посланная жизнь от Бога. Христиане, называющие себя евангелистами взяли название это из Библии: Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, (Фил. 1:27)
Гость
авторы 4 Евангелий: Матфей, Марк, Лука и Иоанн Богослов.
Гость
Переводчики текста
Гость
Вы о церкви евангелистов или о тех кто написал евангелие?
Гость
Верующие люди, которые следуют и живут только по слову Божьему- Библии и исповедуют библейское спасение, от грядущего Божьего гнева на все человечество.
Гость
благовестники... -вещающие жизнь...
Гость
Если про сектантов, то это те, кто опирается на тексты Евангелия и практически отрицает преемственность таинств от апостолов и традиций.
Гость
Евангелисты (греч. «благовестники» ) – так называются авторы четырех книг Нового Завета - Евангелий – апостолы Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Или вы про сектантов спросили?))
Гость
те, кто писал Евангелие.
Гость
Те, кто написал канонические Евангелия: Марк, Матфей, Лука и Иоан