Кто такие пастыри? ..те же священнослужители?...в России есть они?...-gt;

Кто такие пастыри? ..те же священнослужители?...в России есть они?...->про свидетелей иеговы слышала,благая весть и ещё несколько религиозных направлений тоже знаю ,что существуют,а про пастырей только в американских фильмах смотрела....чем их прихожане отличаются от церковных ?..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"пастырь", "пастор", "падре" переводится как "отец" - обращение к священнику у католиков. Аналогично православному "батюшка".
Гость
В России они всегда были и есть)
Гость
Это попы, которые не берут деньги за обрыды крещения и венчания. А десятина - вещь добровольная, потому что " доброохотно дающего любит БОГ! " И так учит БИБЛИЯ.
Гость
Пастырь, есть суть помазанный человек от Бога.
Гость
типа попы
Гость
Пастыри во всех сектах. А прихожане отличаются тем, что платят десять процентов с зарплаты, подаёт на церковь, скидываются на аренду помещения и др. взносы.... Потом впору идти в переход просить подаяние или петь в электричках. А главный пастырь - Христос и он у каждого в сердце. Всё.что есть у нас хорошего - от него, а плохое наше! Вот и надо расчищать место для него.
Гость
Пастырей - как грязи.... Бога у них нет.
Гость
На каждом углу где овцы - сколько угодно
Гость
пастыри те же священники!