Вопрос.для знающих об исламе.что такое хатым.инормально ли это. для знающих об исламе.что такое хатым.инормально ли это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прости дорогой, ничего мы не знаем об исламе
Гость
Хатым ( Катым) - чтение Курана, который проходит за столом. Затем делают Дуа чтобы умерший человек что то обрел (Для Аллаhа нет ничего невозможного, а это просьба у Всемогущего). Или то что прочитали из Курана вознаграждение за прочитанное даётся мертвому. Также делается Дуа чтобы вознаграждение дошло. Передача возможна только на те благие дела, которые являются необязательными, то есть нафль. По сунне положено читать Куран, если человек умер и прошло после этого 3 дня, 7 дней, 40 дней, и каждый год. Есть же Хадисы об этом.
Гость
хатым - это когда человек от начала до конца читает Куран
Гость
Вы уверны, чо правильно передаете слово? Возможно-это слово на языке какого-нибудь народа?
Гость
аль-Хатым - название части стены вокруг Каабы. Других значений мне неизвестно. Если речь об этом - то нормально, стена как стена...
Гость
Коран хатым, Коран на арабском наизусть, ты про это или про что
Гость
наверное подарок невесте от будущего мужа
Гость
Изучайте Библию, Евангелие, куда, как полезнее.. . И важнее в плане Спасения своей Души...
Гость
я не слышала такого понятия "хатым"... это ведь не арабское слово, верно?