Вопрос для 3 класса (!) Сколько в каждом слове орфограмм:гостиптенчикптичьявкусныйПросьба написать подробно, например: Гости : 1) И - безударная, 2) СТ - без мягкого знака, 3)С - написание парной согласной перед другой парной г...

Вопрос для 3 класса (!) Сколько в каждом слове орфограмм:гостиптенчикптичьявкусныйПросьба написать подробно, например: Гости : 1) И - безударная, 2) СТ - без мягкого знака, 3)С - написание парной согласной перед другой парной глухой согл. ( слышится з)Помогите пожалуйста, можно не перечислять, а просто написать буквы орфогграмм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птичья. чья-раздел. мягкий знак птенчик. и-безударная гласная в корне слова вкусный. в-парная согласная в корне слова Я сам в  3 классе.