Вопрос глупый конечно,но как определять и расставлять цифры....не знаю,как объяснить))) например,2H2O (цифра перед H2O,как я понял,это колличество молекул)...в общем,как определять,расставлять эти цифры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н2О2 только 2 маленькая. Обычно так записывают))
Гость
Чтобы в левой и правой части было одинаковое количество одного из веществ. К примеру : 2Mg + O2 = 2MgO , т.к. в в левой части 2 кислорода , то в правой тоже должно быть 2 кислорода , двойкой мы его уравниваем и получается ещё 2 магния , поэтому и в левой части тоже ставим 2 перед магнием , чтобы уравнять.