Вопрос христианам, как бы вы отнеслись если в школах введут предмет изучения истории христианства и его культуры?

Вопрос христианам, как бы вы отнеслись если в школах введут предмет изучения истории христианства и его культуры?http://otvet.mail.ru/question/42902692/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не помешает конечн!
Гость
Введут, введут, не сомневайся!!!! Очень правильно!!!! Ничего плохого в этом нет, преподают же историю России и никто не говорит, что ущемляются права других государств!!! !
Гость
Положительно. Но чтоб преподавал христианин.
Гость
В том случае если это не будет обязаловкой, то вполне положительно. Такая модель работает вполне в европейский странах (в частности в германии, на сколько я осведомлен) . Родители имеют возможность просмотреть программу и принять решение посещать ли эти уроки их детям или нет.
Гость
Положительно
Гость
Введут скорее всего историю православия, как истинной религии, априори. А все остальные христианские течения будут рассматриваться как заблуждения. Да и потом, кто будет вести предмет? неверующие учителя или православная церковь?
Гость
Я бы ввел предмет изучение историю мировых религий, все таки перед ребенком честнее будет.
Гость
Я не против изучения. Хотя, насколько я слышал, в идеале хотят ввести не только ОПК, а курсы по каждой из религий или курсы светской этики (или что-то вроде этого) в добровольно-обязательной форме, т. е. есть вы свободны в выборе предмета, но что-то выбрать обязательно нужно.
Гость
смотря кто будет вести этот предмет. Если преподаватели-христиане, то нормально, если атеисты, то не понятен смысл.
Гость
Я думаю что это смотря какие будут учебники, ежели самими же попами и писанные, то будут однозначно за, они там такую благостную картинку про себя рисуют- плакать хочется. А вот ежели пропаганды там будет поменьше, а фактов, например что православная церковь являлась крупнейшим рабовладельцем в России, побольше, то они крепко подумают.
Гость
Положительно. В меньшем случае будет как уже сказали уже некоторые участники меньше упертых болванов которые не знают о религии ничего и меньше будут задавать идиотских вопросов о религии. В лучшем случае дети будут знать основы религий и смогут осознанно сделать свой выбор.
Гость
Если это будут истиные знания, только за!
Гость
Изучать надо историю религии, а не только христианства. Тогда будет меньше тупо упертых в свое религиозное болотце.
Гость
Тогда в будущем меньше будет претенциозных вопросов на тему религии, как минимум. В этом вопросе видна вопиющая безграмотность, без преувеличения.