Вопрос христианам о зачатии

Вопрос христианам о зачатииВсе мы слышали о непорочном зачатии, не об этом сейчас речь. Вопрос в том, чего порочного в обычном зачатии между мужчиной и женщиной? Разве зачинать детей это порочно? Это ведь Богом так устроено, что мужчина и женщина сливаются в одно, тогда почему это считается чем-то порочным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порочен не сам процесс зачатия- это установил Юог. А то, что при зачатии передается первородный грех- тот, что идет от Адама и Евы. Они были как бы формой с изьяном (грехом, который совершили) и поэтому этот грех, или порок передается в момент зачатия- т. е. уже до рождения человек имеет унаследованный грех (как наследственную болезнь) Суть непорочного зачатия Христа в том, что он не имел человеческого отца, благодаря чему этот унаследованный грех ему не передался и он был подобен Адаму до согрешения. Поэтому только он мог искупить человечество.
Гость
Порочно, если не в браке, зарегистрированном в ЗАГСе. Это считается блудом, и нет благословения ни родителям, ни ребенку.
Гость
Зачатие не порочно если оба сознают что зачинают. Большинство обо всем забывают . А опасно зачатие самскарами-сконцентрированностью на женщине. И во время секса также задействованы все 5 чувств.
Гость
"Зачинать детей" не порочно. Порочно то, что в соответствующей литературе именуется ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ ПАРТНЁРОВ
Гость
Ничего, НО. Это такая фишка в христианстве, чтоб все были грешными. значит есть работа попам))))
Гость
В библии нет выражения "непорочное зачатие".«Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его». (Луки 1:24–38).
Гость
А где в Библии говорится о непорочном зачатии? Это чистая религиозно-человеческая выдумка. У Исайи в пророчестве написано, что знамением будет то, что забеременеет дева. А другие беременеют не девами и разница тут только в том, что одни в браке - законно, а другие как попало - порочно. Читайте Библию - и не будет нужды слушать бабьи басни.
Гость
Для Бога законные отношения между мужчиной и женщиной не грех. Он создал первых людей, Адама и Еву, и соединил их узами брака. Он поселил их в прекрасном райском доме — Эдемском саду и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю»
Гость
Потому что это приносит удовольствие. :))) А то что приносит удовольствие, приносит вкус к жизни. А это непозволительно :))) Ведь церкви меньше достанется!
Гость
"Непорочное зачатие" - это лишь термин, который используется некоторыми христианскими конфессиями. Порочным зачатие может считаться только вне брака. Мария зачала вне брака, но не порочно, так как это не была измена Иосифу, с которым она была обручена.
Гость
Все верно, зачатие - это подарок Создателя для продолжения человеческого рода. В Библии написано, что дети - это награда от Бога. Но, к сожалению, согрешившие люди не могут подарить своему ребенку совершенное здоровье и вечную жизнь, как было задумано Создателем. Мы передаем нашим детям право на боль и смерть, поэтому каждое зачатие считается "порочным", т. е. " с производственным браком" " Порок" не в смысле секса, а в смысле конечного результата. Иисус был зачат непорочно не потому, что без секса, а потому, что не получил изъян первородного греха и родился с совершенным здоровым телом и мог не умереть никогда, если бы захотел.
Гость
Грех не в зачатии как таковом, а в не брачном т. е. в блудном зачатии.