Вопрос к каждому считающему себя верующим ...

Вопрос к каждому считающему себя верующим ...вот сейчас смотрела передачу про брошенных детей , Детей -бомжей фактически , которые сбегая из детских домов (явно не от хорошей жизни ) живут в подвалах как крысы , никому не нужные и всеми затравленные .Особо поражает равнодушие наших русских людей .И мне вот интересно , как наша русская православная церковь помогает таким детям .Есть какие то специальные программы помощи таким детям ? Есть какие то центры реабилитации и тому подобное ? Я вот лично никогда не слышала о них таком в своём городе Например , моя подруга пятидесятница . У них есть специальная столовая , где они два раза в неделю кормят беспризорников . Есть реабилитационный центр помощи наркозависимым людям .Вот взять например всю неправославную Европу и Америку . Там уровень нравственности не то что наш . Там религия не считается чем то стрёмным и непопулярным . Хотя согласна с тем , что и там не все праведники , но в любом случае там нет такого безпредела , нет такой детской нищеты да и беспризорников там наверное не сотни тысяч как у нас ..Недавно смотрели интервью солиста группы Bacstreet Boys ( так чисто случайно наткнулись , переключая каналы ) он говорил о своей вере , своей религии и о здоровом образе жизни . так необычно . я с трудно представляю кого нибудь из наших нынешних "наставников молодёжи "пропагандирующего веру в Бога и здоровый образ жизни .В то время как Тимати и прочее пафосное отродье спускает по пару сотен тысяч в клубах за одну ночь - сотни детей гниют в подвалах..

Вот она... Россия Священная наша Держава.. Великая православная страна .Вот уж правда , как молимся и верим ,как учим молодёжь так и живём .Так и хочется спросить А что каждый считающии себя верующим сделал для помощи нуждающимся детям ? Хотя бы булочку купили голодному ребёнку ? Ведь наверняка к каждому из вас не раз обращались с просьбой дать денег на что то .. Денег можно и не давать , но купить поесть тоже не плохо .Или вы предпочитаете сидеть тут на ответах , безрезультатно стараясь склонить кого нибудь в вашу веру ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да этот вопрос мучает меня уже год я молюсь и прошу БОГА открыть мне путь и людей для необходимой помощи всем стенающим от боли сиротам и беспризорным детям России у которых сатана украл детство и формирует их днтский характер стать жестокими убийцами и криминалами за тяжёлое детство . Я живу в Голландии в г. Амстердаме и мне не безразлична судьба будущего нормальных порядочных русских граждан. Ведь идёт по России геноцит русской национальности. Русские дети погибают от голода, от насилия, надругательств. Мне по электронной почте прислали порно с детьми я был в ужасе от увиденного.... В Европе уже бы отыскали и попересажали на пожизненное заключение тех, кто имеет сексуальные отношения с детьми да ещё и порно делает . Думаю нам всем, кому не безразлична судьба русских сирот и беспризорников, должны объеденится в мощную организацию . на уровне всемирной организации по поддержки и помощи беспризорным и сиротам России .
Гость
Спасти всех и накормить всех невозможно, в мире 1 млрд. страдает от нехватки воды, 2 млрд. от нехватки пищи. В Россия в отличии от других стран социальная система по защите населения только еще в зародыше, о людях думают не на 100% потому что приоритеты к сожалению у власть имущих и тех кто должен и обязан делать не те. Пример.. . что бы провести воду в деревню, людям надо звонить президенту и тот потом дает указ губернатору, так и с детьми. Все зависит от воспитания и уровня социальной защищенности жизни, у нас она не на высоте. Одно знаю точно, если семья -родители следуют Евангелию 99,9% детей не станут бомжами.
Гость
Да, вроде правлиьно говорите, призывая зделать что то. Но если вам нравится то делайте. Зачем так гордо о себе, по проще, по скромнее, менее требовательней.
Гость
не знаю как в других городах, а у нас в прошлом году закрыли дом малютки. администрации города показалось слишком накладным его содержание. теперь он называется дом милосердия, содержит его наша церковь и прихожане. помимо этого есть приют для бездомных, благотворительные обеды. всё это на подаяния.
Гость
а с себя не хотите начать?
Гость
Если вам действительно интересно о том, что спрашивайте, вы пройдите лучше тогда на ряд серьёзных православных сайтов, почитайте, по приглядывайтесь, полистайте православные форумы опять же. . Естественно церковь как может помогает нуждающимся, и детям беспризорным, и наркоманам, и т. д.
Гость
очень поддерживаю вас ...но где же их мамаши и отцы---ведь не все они брошены, и чем же мы сможем помочь таким детям, государство ведь тоже не в силах.... мне кажется, что проблема в другом ...и бороться надо с алкоголиками, аферистами и многими паразитами нашего общества !!!
Гость
Уверяю, что у вас ошибочное представление по вопросу помощи таким детям. Я работала в этой сфере и могу вам сказать, что помощь идёт огромная-и социальная, и медицинская. Только в большинстве своём эти дети из неблагополучных семей и они сами, я подчёркиваю, сами бегут из детских приютов и детских домов, у них у самих, в силу их генетики нет желания адаптироваться в нашем обществе. Они не хотят ни учиться, ни работать. А вы своей булочкой поощряете в них желание жить милостыней, так же проще. Между прочем, в нашей стране самые богатые-это нищие, живущие подаяниями. Советую, поинтересуйтесь этой проблемой поподробнее, а не на житейском жалостливом уровне!!!!
Гость
А вы попробуйте в нашей стране открыто начать помогать детям и объяснять детям христиан ислам .ВАС ТУТ ЖЕ ОБВИНЯТ В ПЕДОФИЛИИ и разжигании межрелигиозной розни . Сколько уже позакрывали мадресе
Гость
Думаю что накормить брошеного ребенка и бороться с этим злом в корне вещи разного уровня. Бороться с этим злом забота государства, а не церкви, хотя церковь и призывает государство к этому. Забота церкви заключается в воспитании людей, призывая их к заботе о ближнем, на личном уровне, а создавать центры реабилитации не в ее компетенции. И не надо сравнивать Россию с Европой и Америкой. У них уровень достатка другой. Они могут больше себе позволить. Пятидесятники же занимаются имитацией деятельности угодной Богу. На самом деле исказили писание. Кстати пятидесятническое движение и идет из Америки и финанситуется оттуда. Я сталкивался с этим и знаю это точно.
Гость
я вас понимаю. Правда с Украины, но ситуация та же. Стараюсь давать милостыню ил покупать что-то поесть (т. к. деньги могут забрать у ребенка его "работодатели") Ходили в неправославную церковь. Там много программ помощи бездомным детям, включая столовую, как вы описали. Давали десятину в церковь.
Гость
эти дети не просто так взялись не откуда. они рождены в стране, где царствует разврат, блуд, , где ханжеством считается жить как Бог говорит, где разводы превышают свадьбы, где гражданские браки стали нормой, где норма карьеризм, гордыня, эгоизм, ложь.. . мы сами их порождаем своей жизнью. надо начинать с себя. обратиться к Богу и перестать жить как все. программы, конечно такие есть, но их не хватит. таких детей становится с каждым годом больше и больше. и булочкой не отвертишься. сможет ли человек остановить себя, когда идет к любовнице, к любовнику, в ночной клуб, не прочь от случайной интрижке...?
Гость
Очень правильно думаешь но всему свое время . Многие православные идут в церковь поставить свечку да и священники высокомерные, я смотрел проповедь патриарха кирилла, уж очень он похож на Баптиста был ,
Гость
я никого в свою веру не агитирую.... проблема безнадзорных детей это в первую очередь проблема общества и государства... религия к этому имеет скорее косвенное отношение Россия только внешне является частью европейской цивилизации, суть у нее азиатская Азиатские страны являются более набожными чем Россия но они не делают из беспризорников для себя проблемы... это для них часть пейзажа
Гость
Те кто действительно верят работают а не делают вид и не рекламируют себя ни перед кем. Верят они для себя а не с какими то мыслями о спсении или о рае. Они готовы понести наказание если заслужили. Да и ре раздражаются и Бога не гневают.
Гость
Прочла не все . но суть поняла. А теперь ответьте. зачем церкви поощряют рождение . если столько бездомных детей?
Гость
Пытаешься спасти людей? Так спаси их, если так очень хочешь! Я-атеистъ... эт жукъ так сказал
Гость
_ мнохо текста_ нэ читаемо_ сорри_)))