Вопрос к людям исламской веры (к татарам)

Вопрос к людям исламской веры (к татарам)Я мало что знаю о вашей религии. Скажите пожалуйсто ваша религия не запрещает татарской девушке иметь брак с русским?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия большинства татар Ислам. Ислам не делит людей по нац. признаку. Мусульманка может выйти замуж лишь за мусульманина, будь он узбек, еврей, русский или эфиоп. Запрещен брак мусульманки с немусульманином, даже если они представители одного народа. О татарах-христианах не скажу, не знаю.
Гость
Ответ Шоколадки Молочной полностью во всём правильный.
Гость
Я не татарка. Но жила в месте где татар 13 Да по их обычаю они вступают в брак исключительно с татарками. Но были и те кто женился на русских, но это порицалось, а дальше зависит от семьи.
Гость
этнические мусульмане, которые не особо соблюдают предписания религии, позволяют быть таким бракам. я знаю семьи русский+лачка, русский+лезгинка, причем муж христианин, что печально..
Гость
в исламе зачастую не зависимо от твоей рассовой принадлежности играет роль слово отца !!!
Гость
я не исламской веры, но посоветую почитать здесь (в источнике)
Гость
Есть вероисповедание -ислам Вероисповедание - способ поклонения Господу. Вера и вероисповедание - разные вещи. "Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Гость
вообще то нет, татары все равно муслимы, так сказать Мухммад (савс) говорил ищи пару себе в др национальностях
Гость
Я не татарин, но скажу что у нас в Западной Сибири большинство татарских девушек замужем за русскими, украинцами, молдованами и пр. Конечно, ИОФ очень экзотичны у их детей - например, Оксана Сулеймановна Давлет-Гиреева, Глуховцева Гульнур Исламнуровна, Раушания Мирчевна Суручану.... а татарские парни сквозь и рядом женаты на нетатарках.... но есть и ортодоксальные семьи моноэтнического брака.
Гость
В религии нет наций. И среди татар есть христиане. Если русский является мусульманином, то можно. А так, мусульманке запрещено выходить замуж за немусульманина.
Гость
так ты к татарам обращаешься или к муслимам? это большая разница
Гость
там всё отец решает.