Вопрос к мусульманам. можно ли мусульманину пить квас? квас это слабо, но всё же алкогольный напиток. так можно ли пить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря с какой целью его пить, если человек намеренно пьёт квас, чтобы охмелеть, то нет, но т. к. в квасе малая часть алкоголя, как прохладительный напиток и немного, то можно.
Гость
я не пью. то что охмеляет в большом колличестве заперщено и в малом.
Гость
Я не мусульманка, конечно, но мне кажется, квас не намного "алкогольнее" кефира.. . так что пейте на здоровье
Гость
Сначала было объявлено, что от хамра исходит и добро, и зло; и снадобье, и яд можно в действительности приготовить из одних и тех же плодов, например из фиников: «Из плодов пальм и виноградных лоз вы достаете себе упоительную влагу и прекрасную пищу: в этом знамение для людей рассудительных» (Коран, сура 16:69). Вторым откровением было объявлено, что вред, наносимый хамром, перевешивает получаемое от него добро, однако полностью он еще не запрещается. Людям предоставляется право выбора по своему личному разумению: «Спрашивают тебя о вине и об игре в жеребьи. Скажи: от обоих их людям есть великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше пользы» (Коран, сура 2:216). Затем было объявлено, что мусульманам не следует одурманиваться хамром перед совершением молитвы: «Верующие! Не приступайте к молитве, когда вы пьяны так, что не понимаете того, что говорите» (Коран, сура 4:46). И наконец, было объявлено о полн
Гость
Всё что одурманивает разум, в исламе запрещено. Если квас дурманит, то пить его не стоит.
Гость
мусульманину пить алкоголь прямо не запрещено... просто в Коране есть предостережение.. что когда ты пьёшь вино или играешь в кости то вот в это время тобою легко могут овладеть джинны.. короче меру знать надо..: -)