Вопрос к мусульманам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после смерти люди попадают в могилу, перед концом света Иса (да будет с ним мир) убьет Даджаля, будет воскресение, каждого будет судить Аллах в соответствии с положениями его религии, а Пророки эти религий (мир им) - смогут заступаться за данного человека с позволения Аллаха
Гость
если о последовательности, после смерти, человек попадает в могилу, там же он может быть наказан или благоденствиен до судного дня, так же это может быть искуплением или нет, то бишь не зависимо от мучений чел. попадет в ад на вечно, потом будет воскрешение в судный день, и естественно суд Аллаха, и дорога по мост Сырат (который тоньше волоска) над адом, а дальше рай или ад полностью Елена
Гость
у Меня всё подругому! и даже никак у Христиан! у Меня не воскресают телами! а после смерти тела ждут на разных уровнях ада Суда над Душой!
Гость
Станислав Королев а можно узнать что про 10 Больших и около 50 малых признаков Судного Часа по подробнее?
Гость
В могилу. Кроме тех, кому аллах задолжал. Поскольку Бооз был пареньправедный и у него дневная плата работникам не ночевала, то такие попадают в Рай сегодня же.
Гость
А есть ли те, кто хоть немного "шарит" в танатологии? Хоть и мусульмане.
Гость
После смерти душа оказывается в могиле, где ждет Судного Часа. Если человек жил праведно - то могила будет ему, как Джаннат. Если жил неправедно - то его душу будут терзать два ангела - Мункар и Накир. Время Судного Часа никто не знает. Известно только, что он наступит после появления 10 Больших и около 50 малых признаков Судного Часа. Из Больших признаков еще ни один не сбылся. Из малых некоторые уже сбылись.
Гость
Султану Красавчику: А Даджаль в курсе того, что его убьет Иисус? получается что все уже заранее решено? есть сценарий, сюжету которого мы все следуем. так? так в чем смысл молитв, если уже давно все решили без нас?
Гость
После смерти все души попадают в частилище или некое состояние, когда еще возможно чувствовать. огда наступит Судный День, тела будут подняты из могил и соединяться с душами предстанут перед Аллахом. Каждый будет отвечать только за себя и за свои поступки. Лицимеры и многобожники отправятся в ад, грешники во временный ад, а праведники в вечный рай.