Вопрос к повести "Шинель" Н. В. Гоголь Какое событие произошло в жизни главного ге?

Вопрос к повести "Шинель" Н. В. Гоголь Какое событие произошло в жизни главного ге??оя? Почему оно стало для него важным и переломным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он наконец-то собрал деньги на "новую"шинель. Это было для него очень важно,ведь он экономил практически на всем,ради того чтобы починить шинель.А переломным,потому что в итоге все его старания пошли на с марку. Шинель украли.Главный герой получил моральную травму(т. е. в шоке он был).Ну я так считаю)