Вопрос к практикующим медитацию!
Вопрос к практикующим медитацию!Чему вас научила медитация? Что познали? Как применяете в жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Существует несколько представлений о том, что есть медитация. Я придерживаюсь того что медитация - это осознание, осознанность. Через какое-то время обретаешь глубокое спокойствие, пусть не постоянное, но всё же, и уже не возникает трудностей, когда надо расслабиться, это происходит мгновенно. Контроль над телом. Способность убирать "словомешалку" из головы.. . Осознанность. Больше не спишь наяву. И каждое действие умеешь превратить в медитацию. Это здорово. И ещё много чего. Например, когда разум в полудрёме, душа может активней брать информацию из общего поля информации...
Научила НЕделанию.
То что оказывается что человек живет внутри Божественного сознания а Божетсвенное занимает какую то часть человека ) которая проявляется в творчестве или духовном развитиии сознания
просто получаю удовольствие и необычные ощущения
медитация это замедление.. . многие люди усваивают из опыта - замедлиться, повременить перед решением