Вопрос к приверженцам библейского писания: Как евреи могли быть рабами в Египте, если они имели дома, ягнят и золото?
Ответ(ы) на вопрос:
Они имели своё имущество, т. к. прожили в Египте 430 лет, но евреи не принадлежали сами себе и были зависимы от фараона.
им не давали в Египте дорваться до власти
Евреи произошли от чиновников распавшейся великой империи Вавилон, он же великая Монголия то есть великая Русь
Они обязаны были работать для фараона и им за это никто не платил. Бесплатная рабочая сила - это рабы.
Дык они были типа рабами фараона. В наше время как граждане РФ -плати налоги, исполняй законы..
свободу им дал Господь через Моисея