Вопрос к слову недотёпа в предложении : Мальчик вёл себя, как недотёпа. Я понимаю, что это дополнение, но я не знаю какой падеж.. Пишут, что винительный, но у этого падежа ведь вопросы кого? что? То есть вопрос будет "Что?", а ...

Вопрос к слову недотёпа в предложении : Мальчик вёл себя, как недотёпа. Я понимаю, что это дополнение, но я не знаю какой падеж.. Пишут, что винительный, но у этого падежа ведь вопросы кого? что? То есть вопрос будет "Что?", а не " Кто?"??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается, что будет что?(винительный падеж), а не кто? потому что вопросы кто?что? только в именительном падеже, а во все остальных вопрос кого?.
Гость
Там даже вспомогательные слова можно вспомнить от которых ставятся вопросы. Именительный падеж – (есть) – кто? Что? – недотёпа. Винительный падеж – (вижу) – Кого? Что? – недотёпу. Я тоже думаю, что всё-таки именительный падеж. Как-то логичней, если по окончанию судить… Но точно не знаю…