Вопрос как тренироватся на контрольную по русскому - изложение?скажите пожалуйста буду благодарна очень сильно!

Вопрос как тренироватся на контрольную по русскому - изложение? скажите пожалуйста буду благодарна очень сильно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное в самом начале написать текст по максимуму, после того как все будет оформлено и перед глазами будет примерный полный текст, постараться выделить только самое главное, отбрасывая разные однородные прилагательные, обобщения и то, что начинает так сказать украшать текст. Главное оставить то, что отображает суть текста
Гость
знаешь как надо  сначала надо повторять пройденный материал потому что вы обязательно напишите контрольную на материал которую прошли , потом подготовься к фонетическому, грамматическому, орфографическому работу а дальше повторяй правила которые нужны нам всегда на уроке русского языка даже если вы это давно прошли и всё удачи тебе