Вопрос мусульманам.Читали ли вы стихи Салмана Рушди? Как вы относитесь к приговору?
Ответ(ы) на вопрос:
Очень негативно отношусь к приговору вынесеным религией ...мира и добра !! Его роман ...Сатанинские стихи вызвал яростный протест мусульман... . Один из персонажей списан с пророка Мухаммеда причём выставляет того в неприглядном свете... . Иранский аятолла Хомейни публично проклял Рушди в своей фетве и приговорил его... . а также всех лиц причастных к изданию книги к смертной казни... . призвав мусульман всего мира исполнить приговор... . этот эпизод привёл к разрыву дипломатических отношений между Великобританией и Ираном... . Писатель скрывался в течение многих лет.... появляясь на публике лишь иногда ... В 2010 году планируется выход в свет нового романа Рушди ...Борьба и огонь жизни... .
Салман Рушди - шайтан
а про что эти стихи?