Вопрос Мусульманам.В чем смысл человеческого существования?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видите для них главное человек и его достоинство, то есть задень чье -нибудь достоинство и можешь тут же поплатиться жизнью. Я не знаток ислама, но то что я читаю в ответах мусульман и их вопросах мне совсем не нравится.
Гость
цель нашей жизни достичь довольства Аллаха и воздаяние за это рай! все просто мы на земле для испытания и кто пройдет его тот достоин рая!
Гость
Аллах Всевышний говорит в Куране: Сура 67. Власть 1. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь, 2. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
Гость
Когда не способен понять, то лучше не изучай... . Философия? А Суфизм Вы изучали? Христианство просто "отдыхает" ... Ислам простая религия. Вас христиан учат любви к ближнему, НО Я НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ! Грызетесь, как собаки между собой.. . На что Вам Ислам не ответил?
Гость
Самый первый и основной столп в Исламе это - Шахада Ля иляха илляллах, Мухаммадур Расулуллах Нет Бога кроме Аллаха, Мухаммад его раб и посланник
Гость
Бог сотворил нас для того, чтобы мы могли стать причастниками божеского естества ( 2 Пет. 1,4) и участниками Его вечности, и чтобы таким образом мы могли уподобиться Ему через обожение по благодати. Это и есть смысл жизни для христианина. Мусульмане скоро все станут христианами.
Гость
Смысл жизни мусульманина это подготовить себя ко встречи со своим творцом .Этот мир Аллах создал для того чтобы испытать нас, кто лучший из нас по деяниям .и на вес пылинки добра и на вес пылинки зла все нам будет показано в судный день .И разум нам дан чтобы мы познали своего творца и ислам нам дан что бы мы свои плохие качества убирали а хорошие развивали
Гость
д-а-а-а, тут ничего сложного к сожалению. "Простота хуже воровства" - так говорят
Гость
Тут ничего сложного. В исламе поклонение Аллаhу это не только обряды. Если ты учишься это поклонение если работаешь это поклонение, воюешь за веру поклонение, даже когда спишь с женой. Поэтому смысл жизни мусульманина это сама жизнь, прожить ее добросовестно, став профессионалом в том деле которым занимаешься воспитав хороших детей и т. д. Тут нет ничего непонятного какая тебе еще философия?
Гость
Замысел нам никогда не понять.. . нам не об этом думать надо.. . посмотрите вокруг.. . худших времен даже в средневековья не было.. . об этом подумайте. . и перспективу развивающихся событий..
Гость
www.Islam.kg - poslanie2
Гость
так, ну вот сайт, его делал мой хороший знакомый миссионер. Сайт не против ислама, а скорее старается раскрыть множество моментов и недопониманий в исламе с православной точки зрения: orthodoxy-islam . com
Гость
а почему только Мусульманам ( в прадолжения начетого), для мусульман главное в жизни это человек и его дастоинство, ислам нас учет любовь, дабро, и блогодерност к богу