Вопрос мусульманкам: а вам не жарко в платках в такую жару?
Ответ(ы) на вопрос:
у них нет выбора
Нет не жарко. Стоит лишь правильно подобрать ткань. В свободной одежде намного легче, чем в той, которая облипает всё тело. Шляпки - это не альтернатива, так как это уже будет не Хиджаб, необходимо чтобы была закрыта шея, это тоже аурат.
Всевышний сказал чтобы женщина укрывалась от посторонних взглядов. И это касается не только мусульманок. Это закон. В любую погоду.
А они ещё пьёт горячий чай в 50-ти градусную жару. Делают это для того, чтобы температура тела нагревалась выше чем атмосфера и тогда становится прохладно.
Наоборот головной убор защищает от солнца.
Огонь Геены еще жарче! ! Хотя уже никто не понимает этого слова!
В такую жару в городе мало кто ходит в платках.) ) Кого видела из женщин, похожих на мусульманок, одеты легко.
А они привыкли.