Вопрос: Найдите бессоюзное сложное предложение, между частями которого ставится двоеточие. Ответы - Уж небо осенью дышало уж реже солнышко блистало. - Ввысь взлетает Сокол жмется Уж к земле. - Садик у них ухоженный домик выгляд...

Вопрос: Найдите бессоюзное сложное предложение, между частями которого ставится двоеточие. Ответы - Уж небо осенью дышало уж реже солнышко блистало. - Ввысь взлетает Сокол жмется Уж к земле. - Садик у них ухоженный домик выглядит опрятно. - Недруг поддакивает друг спорит. - Надо взять зонт дождь начинается. Вопрос: Укажите существительное с суффиксом -ик-. Ответы. - Звоноч...к. - Пузыреч.. .к. - Дружоч...к. - Кусоч...к. - Кирпич...к. Вопрос: Укажите правильный вариант окончаний в предложении Туристы медленно брели по дорог..., размытой длительными дождями, от деревн… к станци... Ответы. - и, и, и - е, е, е - и, е, и - и, и, е - е, и, и Вопрос: Укажите глагол, который пишется с не раздельно. Ответы. - (Не)навидетъ. - (Не)доумевать. - (Не)домогать. - (Не)годовать. - (Не)быть Вопрос: Укажите, в каких примерах употреблено наречие. Ответы. - Мал золотник да дорог. - Раздался тихий шорох. - Уйти в конец переулка. - Озеро велико. - Говорите спокойно. Вопрос: Вставьте подходящее по смыслу слово во фразеологизм «смотреть как … на новые ворота». Ответы. - Лошадь. - Утка. - Баран. - Гусь - Корова. Вопрос: Порядковые числительные в варианте: Ответы. - Пятьдесят квартир, двенадцать экземпляров. - Первый день, второй дом, третий звонок. - Двадцать дней, пять котят. - Четырнадцать лет, восемь этажей, пять конфет. - Семь месяцев, четыре дня, восемнадцать цыплят. Вопрос: Сложное прилагательное, которое пишется через дефис: Ответы. - (Средне)годовой - (Машино)строительный - (Историка)литературный - (Мало)грамотный - (Древне)русский Вопрос: Слово, в котором больше букв, чем звуков: Ответы. - Гроза. - Чудесный. - Ровесники. - Фестиваль. - Ветер. Вопрос: Определите, какая из характеристик научного стиля верна: Ответы. - Основная функция - эмоционально воздействовать на читателя. - Используется в газетах, на телевидении, радио. - Стилевые черты - специальная лексика, термины. - Форма использования - устная. - Сфера применения - делопроизводство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо взять зонт: дождь начинается. 2.Кирпичик 3. е,и,и. 4.Не быть 5. Баран. 6.Первый день, второй дом, третий звонок.  7.Историка - литературный 8.Фестиваль. 9.Стилевые черты - специальная лексика, термины.