Вопрос не для домохозяек и ламеров а знающим людям занимающихся железом глючит комп 100%мама,в чём проблема!

Вопрос не для домохозяек и ламеров а знающим людям занимающихся железом глючит комп 100%мама,в чём проблема!подробнее думал греится проц но поменял термо пасту температура стала 32-45 Сельсию.пожалуй нормально.
в том что глючит маму сомнений нет тестировал на другом железе
глючит в том смысле что через какое то определенный промежуток времени тупо виснит не подвисает а виснит (причина не в программном )бывает регулярно через 5 или пол часа.причем замечено когда работаеш играеш все нормально отойдеш в туалет,выпить в на тебе
возможно скорее всего может быть мать перижила перипады напряжения у предыдущего владельца
мама с сокетом 462
еще уменьшал частату фсб шины стандарт 975мг ,оптимальная 1.6мг. ставил 1.9 максимально думал парится и виснит от перегрева но ставя на минималку тем 32 но все ровно таже проблема
еще сам включается причем кнопку включения и кабель pw на мамке посмотрел все ок,возможно мама где то на плате коротит
сидиш еш сам как включится и гудит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютер работает, но периодически зависает. Необходимо проверить конденсаторы на мат. плате и в БП на предмет вздутости, и при обнаружении, заменить их. Компьютер самопроизвольно зависает в любом месте, хоть при работе, хоть при загрузке, хоть в BIOS-е. Но когда пошевелишь радиатор на процессоре, или хотя бы стукнешь по корпусу, компьютер загружается, но через некоторое время снова виснет. Здесь на лицо, пропавший контакт между платой и процессорным сокетом. Как правило, такой дефект проявляется на платах, у которых процессорный сокет припаян к плате сверху, а не пропаян насквозь. Такую системную плату необходимо заменить. После замены на аналогичную, под процессорный сокет, между шасси и платой необходимо, как вариант, установить подпорку из плотной резины, чтобы при прижиме процессора радиатором, плата не деформировалась.
Гость
Ну ты прямо Толстой и Гейтс в одном флаконе...
Гость
откорректируй свой вопрос и задай заново.
Гость
Возможно перегрев южного или северного мостов. На северном гляньте установку радиатора, попробуйте поменять термопасту, мамка-то старенькая. На южном если сильный нагрев (палец не удержать на чипе) попробуйте термоклеем прицепить радиатор, бывало помогало. Ещё, сбросьте в БИОСе настройки на умолчание (оптимальные) посмотрите поведение железяки.. . Удачи!! !
Гость
текст чтению не поддается