Вопрос о крещении ребёнка.(вн)
Вопрос о крещении ребёнка.(вн)Мой знакомый крестил сына у своего друга.Теперь у друга родилась дочь и он просит моего знакомого покрестить и дочь.А знакомый дико этого не хочет.Помогите найти какие то статьи в подтверждение тому,что этого делать нельзя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответственность очень большая крёстного перед крестником, это не просто покрестить, а просвещать духовно нужно крестника, быть ему вторым отцом, так лучше одному ребёнку быть хорошим крёстным, чем двоим, плохим!
Гость
Пусть сходит в храм и священник подскажет (по этому вопросу ) , а вообще препятствий никаких нет ...
Гость
Ответственность за девочку другая .
Гость
... Ваш знакомый следует заповедям Христовым.... по примеру Иисуса девочка придёт к Благодати сознательно...
Гость
что посеешь то пожнешь
Гость
Не хочет и нельзя вещи разные!