Вопрос о привязанности к материальному?

Вопрос о привязанности к материальному?Привязанность к деньгам, славе, гордыня, корысть, ну и там все такое-человек должен изжить в себе чтоб подняться , стать просветленным (ну и как там еще это можно назвать)
А если любовь и привязанность к детям-ее тоже изжить придется, как привязанность к материальному миру?
:-(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как это ни странно, да! Не помню какой мудрец говорил, что человек должен быть свободным и давать свободу другим (родным, близким, любимым) и будет ему СЧАСТЬЕ))))
Гость
Материальное- это бред, от которого нужно избавляться.
Гость
Пока человек не осознал-что сущность своих детей является свободной изначально, он будет привязан к ним . А любви нет без свободы, как бы нелепо это не звучало. Если любишь детей-поставь их на ноги и отпусти. дай свободу. Если это искренне, они вернутся за твоей мудростью и будут учиться у тебя по своей свободной воле.
Гость
Любовь и привязанность родителей к детям - инстинктивна, и никак по другому. А привязка к детям как к материальному объекту, в качестве которого выступают дети - есть причина рождения черной кармы. По мере взросления детей эту привязанность придется изжить... По мере взросления ребенок становится самостоятельной личностью со своей судьбой. В судьбе взрослых детей не должно быть места для излишней заботы и мелочной опеки родителей.
Гость
Любовь и привязанность не одно и тоже....
Гость
Придется, иначе, когда дети вырастут Ваша излишняя к ним привязанность сломает им жизнь
Гость
Подмена предиката суждения, есть - демагогия.
Гость
вселенная без вас издохнет. вы часть ее. как вы освободитесь от привязанности к себе?
Гость
придется... те родители что излишне привязаны к своим детям, не дают им спокойно жить, не дают устроить личную жизнь, постоянно наставляют и пытаются впихнуть свою точку зрения, а это только портит их жизнь