Вопрос о религии
Вопрос о религиикак известно во времена второй мировой войны, очень много людей было уничтожено фашистами. больше всего пострадали евреи и русские. так как Гитлер считал, что эти национальности самые низкие и их нужно искоренить. в конце войны нацистских приступников судили за их злодеяния.
теперь о христианстве. как инвестно такими же вещами занималась и католическая церковь, и только Иоанн Павел второй признал приступления церкви. так же и православная церковь уничтожала людей не меньше чем Ватикан, да и сами церкви воевали между собой, ну и разумееться крестовые походы против иноверцев.
в последнее время появился такой термин как религиозный экстремизм, и исходит он как правило от вахабитов, которые извратили весь ислам.
а вопрос мой такой, может быть стоит создать суд аналогичный тому который судил нацистов, но только для религиозных приступников, может быть быть тогда между религиями будет взаимопонимание??? как вы считаете?
Ответ(ы) на вопрос:
интересное предложение. надоело уже все доверять правящим элитам - нужен реальный действенный механизм урегулирования разногласий.
Между религиями будет взаимопонимание, когда повсеместно в школах будет отдельная дисциплина "Уважение общечеловеческое".
Да мощенничество.. .наказуемо, но не в религии. Политика уничтожения Веры в Человека и в его ум, есть религия. Но не признана, что это мошенничество чистой воды. Видимо есть заинтересованные в верхних властях... мир народам, религия верующим. . http://otvet.mail.ru/comments/answer/187005205/comment/24312454/ http://otvet.mail.ru/answer/252609899/ Бог расшифровали http://otvet.mail.ru/answer/173274901/ Текст Библии - это теория, гипотеза, или сказка http://otvet.mail.ru/answer/181309443/Религия в школе - есть разврат. мнение. http://otvet.mail.ru/answer/246722691/ религия для молодежи есть ??? http://otvet.mail.ru/answer/246724614/
Гитлер сам на половину еврей, на половину ариец. Кто ищет взаимопонимания - тот его находит
Нет, не стоит. Еще один орган, который непременно будет подвержен коррупции и "распилам". Еще один повод проявить "религиозный либерализм".
теоретически - справедливо! практически - не реально...)))
Уважаемый Вячеслав! надо создать такой суд который не будет смотреть на деньги! на рассу! на политический строй! на национальность! на цвет кожы! на религию! вот тогда всю эту тварь которая прекрывается вышеми идеаломи и таких преступников! как Джордж буш он говорил что в Ираке есть химическое оружее! но его нет! зато страна разделена! арабы курды! суниты-шииты! друг друга жрут и убивают! нет центролизованой власти! полнейший песпредел! и кто должен ответить!??? ох еслиб были такие суды....
Все-таки нельзя сравнивать фашистов с церквями. К тому же католики не осуществляли сами репрессии, а просто выносили суд, а казнями занимались светские власти. Потому и важно разделение церкви и государства.
Не получится.. . Религия как говорится: опиум для народа. создание такого суда приведет к массовому возмущению и мало ли чем это может обернутся.
насчет лже течений в исламе Посланник Аллаха также сказал: "Судный час не наступит до тех пор, пока не сразятся две огромные армии, которые понесут большие потери и при этом будут исповедовать одну и ту же веру; пока не появятся около тридцати лжецов, каждый из которых будет называть себя посланником Аллаха.
Да зачем? Будет божий суд.
дело тут не в религии, а в политике. Интересутесь больше межгосударственной политикой. А то Вам лишь бы всех судить, да к стенке.
Приведите, пожалуйста пример, когда Православие уничтожало невинных людей.
Да, было бы неплохо его создать. Только это будет не выгодно той же власти.
Кто вас к этому допустит? Это бизнес государственной важности.