Вопрос образуйте словосочетания со значением "действие-предмет" Задание Обидеть кого? Обидеться на кого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обидеть ребенка (Родительный падеж, переходный) Обидеться на друга (Род. падеж, переходный) Признать вину (Винительный падеж, непереходный) Признаться в совершенном (Предложный падеж, переход) Решить задачу (Винительный падеж, непереходный) Решиться на подвиг (Винит. падеж,непереход) Задумать число (Винит. падеж, неперех.) Задуматься в ожидании (Предложный падеж, переход)