Вопрос от актера - Может ли христианин работать в театре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кто запретит?
Гость
Дворники и уборщицы театру нужны, обратитесь.
Гость
вспомните отца Иоанна Охлобыстина, который подал прошение о запрете на служение. Не может определиться - театр или вера. И то диакон Андрей Кураев говорит, что в миссионерских целях, тем более в 21 веке актер - священник - это возможно, богема потянется в церковь к своему . Я не согласна. Но... если не разврат и если вы в священники не собираетесь, то по-моему ничего страшного. шекспир и чехов - это хорошо.
Гость
Да. Важно не лицемерить не в жизни ни на сцене. И серьезно подходить к отбору ролей.
Гость
здесь мнение церкви разделяется)))) нельзя потомучто вы будете изображать грешников, самоубийц, алкоголиков, безбожников и т. д))))
Гость
можно.. . боженька первый кто устроил балаган на земле, а вы продолжайте...
Гость
Похоже плохой актёр, да к тому-же и не христианин, не задавал бы таких вопросов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Вы должны реально понимать ради чего вы это делаете. Дело в том, что христианин - человек, который все делает по любви.)) ) К людям и к Богу. Если у вас есть талант (который дается Богом) , то его надо использовать в Славу Божию. Но (отбросив Станиславского в сторону! ) примеряя маски на сцене, в первую очередь не забывать что "вы - это вы", а "персоонаж - это персоонаж". Важно прежде всего искать человека в себе.
Гость
Да в театре абсурдов
Гость
Лучше работать, чем прозибать)))
Гость
А почему нет - хрестиане работают везде :мясниками, геникологами, журналистами, военнослужащими, психологами, продавцами, шоферами,... и в тюрьме тоже христиане.
Гость
Нет . только под театром)
Гость
Честно - не знаю. Сама думала об этом, но так ни к чему и не пришла пока. Но думаю, что Бог и актерство использует для нашего покаяния, Бог бесконечно многообразен.
Гость
Может и такие примеры имеются. Почитайте например, изложенное тут: http://www.religare.ru/2_74156.html
Гость
ну по телевизеру говорил один батюшка, что если это не действа пропагандирующие насилие и разврат или язычество, то может...
Гость
кем?))
Гость
А у Вас что в театре гонения на христиан? ) или Вам только постельные сцены предлагают? ) Какая разница, какое вероисповедание, важно, какой вы актер
Гость
Я так полагаю актёром? Не вижу преград.
Гость
Вроде как нельзя ...
Гость
Спросите у Ясписа
Гость
Вполне !))))