Вопрос по английскому.Помогите пожалуйста перевести.Чтоб был не набор слов,а перевод,и смысл.

Вопрос по английскому.Помогите пожалуйста перевести.Чтоб был не набор слов,а перевод,и смысл.ELECTRONIC BRAIN . Computers are well-known to represent a relatively new branch of science, the first of them having appeared less than fifty years ago. Although still new, these machines are already brining about a real revolution in science, technology, statistics and automatic control. The reason for this lies in the fact that a mathematical formula can found for almost all scientific and technical problems. They can be solved without a computer but would require millions of arithmetical operations. No wonder that many problems of exceptional importance remained unsolved for long time, the volume of the calculations required being above human possibilities. A high speed electronic computer can carry out several thousands arithmetical operations in one second. A calculation, which would have several years of intense human work in the past, is now done in a few minutes or hours. The principle of this wonderful machine lies in counting electric impulses. Numbers are represented as a sequence of such impulses, and a radio-technical scheme counts them carrying out additional, subtraction, multiplication and division, all higher mathematical calculations being reduced to these four operations. Electronic machines work according to a programme, prepared in advance, which determines the sequence of operations. They have a very efficient electronic “memory” which stores the initial data, the intermediate numbers and final results as well as working commands given to the machine. The electronic machine can also be used for controlling automatic production. Signals given by measuring instruments and controlling devices are introduces into the machine which sends the necessary commands to the control panel according to the programme. All the instruments invented up to now have served to save mains labour. But it is electronic computers the importance of which cannot be underestimated that come to the help of the human brain, thus opening boundless possibilities.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
классно переводчику перевел, а главное, только ему родному все понятно, хоть бы падежи сами согласовали, правда, при знания самих компов предмета перевода можно из этого текста сделать что-то потребное!!!
Гость
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ Компьютеры известны, чтобы представить относительно новую ветвь науки, первого из них появлявшийся меньше чем пятьдесят лет назад. Хотя все еще новый, эти машины уже - засаливание о реальной революции в науке, технологии, статистике и автоматическом управлении. Причина для этого находится в факте, что математическая формула может найденный для почти всех научно-технических проблем. Они могут быть решены без компьютера, но потребовали бы миллионов арифметических операций. Неудивительный, что много проблем исключительной важности оставались нерешенными в течение долгого времени, объема вычислений, требуемых, будучи выше человеческих возможностей. Через одну секунду электронно-вычислительная машина высокой скорости может выполнить несколько тысяч арифметических операций. Вычисление, у которого было бы несколько лет интенсивной человеческой работы в прошлом, теперь сделано через несколько минут или часов. Принцип этой замечательной машины находится в подсчете электрических импульсов. Числа представлены как последовательность таких импульсов, и радио-техническая схема считает их выполняющий дополнительный, вычитание, умножение и подразделение, все более высокие математические вычисления уменьшенный до этих четырех операций. Электронные машины работают согласно программе, подготовленной заранее, который определяет последовательность операций. У них есть очень эффективная электронная "память", которая хранит исходные данные, промежуточные числа и окончательные результаты так же как рабочие команды, данные машине. Электронная машина может также использоваться для того, чтобы управлять автоматическим производством. Сигналы, данные измерительными приборами и устройствами управления, вводит в машину, которая посылает необходимые команды в пульт управления согласно программе. Все инструменты, изобретенные до сих пор, служили, чтобы спасти труд сети. Но это - электронно-вычислительные машины, важность которых не может быть недооценена, которые прибывают в помощь человеческого мозга, таким образом открывая безграничные возможности.