Вопрос по Excel 2007

Вопрос по Excel 2007Люди, подскажите пожалуйста чайнику, как в экселе сделать так, чтобы ...допустим, есть ячейка А2 со значением 15, и при вводе в ячейку А1 значения 10 - считалась разница и писалось это число , то есть 15 - 10=5 в ячейку А2...а если значение больше 15 в ячейке А1 - то чтобы в ячейке А2 писалось допустим "Норма" или что то типа того... то есть получается ячейка А2 имеет постоянное число 15, от которого мы и отталкиваемся, а ячейка А1 - это ячейка с переменным числом, которое время от времени будет менятся, соответсвенно будет пересчитыватся и ячейка А2.
Если можно, кому не трудно, поясните по русски, понятно...
Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот формулы вот в А1 число 10 вот в А1 число 20 (большее 15)))
Гость
если одна и таже ячейка, то только через VBA. Если выбрать для результата другие ячейки, то можно через формулы. Существует функция ЕСЛИ (условие; если ДА; если НЕТ)