Вопрос по логике. Справедливо ли следующее высказывание: «Все хищники млекопитающие, как тигры»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Есть два пересекающихся множества: млекопитающие и хищники, тигры как раз и находятся на их пересечении. Если бы высказывание было справедливо, то не было бы хищников, которые не являлись бы млекопитающими, но они есть, например, акулы.