Вопрос по потреблению ноутбука

Вопрос по потреблению ноутбукаДано: ноутбук с блоком питания, на котором написанно 65W. Этот смый ноутбук работает круглосуточно, восновном на раздаче торентов и с выключеным экраном.
Каково будет реальное потребление электроенергии кв/ч в таком режиме работы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основании приведенных данных дать однозначный ответ нельзя. Обычно мощность, обозначенная на блоке питания значительно превышает реальные нагрузки на него. Более-менее точно определить потребляемую мощность можно с помощью амперметра переменного тока, включив его в разрыв сети питания (220 В) , например в самодельном удлинителе. Потребуются минимальные навыки в электротехнике. Формула для расчета мощности известна P=U*I, где U=220. I- величина тока. Менее точный способ - по счетчику, но придется выключить все электрооборудование в квартире на какое-то время, в т. ч. холодильники, например, на 10 мин. , полученную цифру умножить на 6, получаем мощность в киловаттах. Поделив на 1000, переводим в ватты. Счетчик желательно иметь точный, если цифровой - то с более чем одним знаком после запятой, если старый, то по числу оборотов диска (обычно 1 квт. ч=600 об.) . Наверное можно также определить потребляемую мощность - с помощью ИБП, при наличии у него достаточных интеллектуальных функций, но тут полной уверенности нет. Надо смотреть, что ИБП показывает, кроме времени полного разряда.
Гость
65 - это максимальтная мощность БП. Ест-нно ноут без дисплея будет потреблять меньше.
Гость
Ноутбук - устройство портативное на аккомуляторе и я как-то сомневаюсь что он столько жрёт.
Гость
Хочешь целый ноутбук за 20000
Гость
Ватт 20-30 примерно