Вопрос по поводу графиков функций (№18 ЕГЭ) Пытаюсь понять как делать 18 номер граф

Вопрос по поводу графиков функций (№18 ЕГЭ) Пытаюсь понять как делать 18 номер графическим способом. У меня есть функция 2(x-a). Можете подсказать, как она рисуется в координатной плоскости? И с объяснением, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показать как рисуется не могу, могу подтолкнуть только на мысль. Нам в шк объясняли так(по твоему примеру): строишь сначала прямую x, затем прямую х-а, а затем 2(х-а)