В зоомагазине было 70 жёлтых зелёных и голубых попугаев желтых было 6 зеленых в 5 ра?

В зоомагазине было 70 жёлтых зелёных и голубых попугаев желтых было 6 зеленых в 5 ра?? больше чем желтых сколько голубых попугаев была в магазине? на сколько голубых попугаев было больше чем зелёных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6×5=30(попугаев)-зеленых; 6+30=36(попугаев)-желтых и зеленых; 70-36=34(попугая)-голубых; 34-30=4(попугая)-на столько больше голубых, чем зеленых; Ответ: 34 голубых попугая; на 4 попугая больше голубых,чем зеленых