Вопрос по произведению "А зори здесь тихие..." К каким страницам произведения хоте

Вопрос по произведению "А зори здесь тихие..." К каким страницам произведения хотелось бы ещё вернуться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие произведения, как "А зори здесь тихие..." жестоким прикосновением скребут душу, приносят тоску и печаль, на страницах этого произведения разлита неугасаемая боль за Отчизну, за русских людей, за небольшой отряд, которому суждено погибнуть. "А зори здесь тихие..." - это глубочайшая драма, в которой каждая строчка трогает за живое. Да и к какому месту можно вернуться? К воспоминаниям о мирной жизни? К гибельному всезасасывающему болоту? В лес? Или же перелистнуть страницы книги до конца и прочитать последние строки? Нет. Такие произведения выборочно не читают. Обычно одно прочтение глубоко западает в душу и наносит кровоточащую рану, которую последующие прочтения делают только глубже. А это очень больно.