Вопрос по рассказу "Заячьи лапы". Заяц спас деда Лариона от пожара, а какую роль он ?

Вопрос по рассказу "Заячьи лапы". Заяц спас деда Лариона от пожара, а какую роль он ??ыграл в судьбе внука Вани? Какие черты характера Вани проявились в истории спасения зайца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчик Ваня понял что каждое маленькое существо даже такое как заяц может спасти человека . Ваня был добрым',милым и очень храбрым мальчиком