Вопрос по силе Ампера в проводнике: Допустим мы берем проводник и проводим через него электрический ток [latex]I[/latex]. После чего, используя правило правой руки можно выяснить направление линий магнитной индукции [latex]B[/l...

Вопрос по силе Ампера в проводнике: Допустим мы берем проводник и проводим через него электрический ток [latex]I[/latex]. После чего, используя правило правой руки можно выяснить направление линий магнитной индукции [latex]B[/latex] . Зная направление линий магнитной индукции и силы тока можно по правилу левой руки определить направление силы Ампера. И как я понял без внешнего магнитного поля сила Ампера (Лоренца) будет отсутствовать... почему ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что отсутствует индукция магнитного поля.